キタァァァァァΣ(*゚д゚ノ)ノァァァァァ!!

 

こんばんわ(。・∀・。)ノ

stkz48です。

 

ついに!!待ちに待った

「HaKaTa百貨店2号館」待望のDVD発売決定!!!

 

1号館のDVDはもちろん買ってますw

2号館ほんとに待ってました!!

HaKaTa百貨店はほんとに番組だと思っています。

 

【内容紹介】

  • 「HaKaTa百貨店2号館」待望のDVD化が決定! !
  • OA未公開映像満載の特典映像に加え、豪華封入特典も同梱!!
  • 2013年8月28日(金)発売祝! 2号館オープン! !
  • HKT48を売る術を知り尽くしている指原莉乃がHKTメンバーをさらに売り込む! !
  • HaKaTa百貨店はHKT48という個性あふれる商品を売り出しているアイドルデパート!
  • 2号館の目標は『HKT48をもっと知ってもらうコト』
  • やり手バイヤー指原がメンバーたちの個性、魅力を余すところなく紹介します!
  • HaKaTa百貨店2号館で、あなたの推しメンを決めて下さい! !

【商品概要】

「HaKaTa百貨店2号館」DVD-BOX 初回限定版
DVD4枚組(本編ディスク3枚+特典ディスク1枚)

★初回限定生産

  • 発売日:2013年8月28日
  • 価格:\11,760 (税込) VPBF-10917 POS8
  • 収録時間:本編約236分+特典映像

片面一層・二層/COLOR/16:9/ドルビーデジタル/STEREO

 

【特典映像】(予定)

  • メイキング映像
  • 未公開映像集

 

【封入特典】(予定)

  • ブックレット
  • HKT48推しメン缶バッジ 2種ランダム封入

「HaKaTa百貨店2号館」DVD-BOX 通常版 DVD4枚組(本編ディスク3枚+特典ディスク1枚)

  • 発売日:2013年8月28日
  • 価格:\10,710 (税込) VPBF-10918 POS5
  • 収録時間:本編約236分+特典映像

片面一層・二層/COLOR/16:9/ドルビーデジタル/STEREO

 

【特典映像】(予定)

  • メイキング映像
  • 未公開映像集(※初回限定版収録のものと異なります)

※商品内容は予告なく変更になる場合がございます。予めご了承ください。

・出演:HKT48
<各ゲスト>
【第1回】 松井玲奈(1hSP)
【第2回】 市川美織
【第3回】 松井珠理奈
【第4回】 島田晴香
【第5回】 梅田彩佳
【第6回】 生駒里奈(乃木坂46)
【第7回】 デビューシングルを宣伝しよう! (ゲストなし)
【第8回】 河西智美 大場美奈 (1hSP)

3号館まじで期待してます。

 

 

そうそう!

HKTと乃木坂の新番組も来月から始まりますね。

こちらも宣伝www

◎(新)乃木坂×HKT48冠番組バトル!
日テレ 7月2日(火) 25時34分~26時34分
(通常25時29分~26時29分)

▽乃木坂46とHKT48がお笑いバトル!
乃木坂46とHKT48によるシチュエーションコメディを
それぞれ制作。1時間枠の中で順番に放送。
クリエイター審査員が判定し、面白かった方が
次週の早い時間帯で放送されるという
番組枠争奪バトル。

 

これもほんとにテンションあがりますね。

いいニュースが続いていて

はっぴーはっぴーはるるっぴーヾ(o´∀`o)ノ♪

第1位 150,570票
HKT48 Team H
指原 莉乃 Rino Sashihara

 

第2位 136,503票
AKB48 Team K
大島 優子 Yuko Oshima

 

第3位 101,210票
AKB48 Team A
渡辺 麻友 Mayu Watanabe

 

第4位 96,905票
AKB48 Team B
柏木 由紀 Yuki Kashiwagi

 

第5位 92,599票
AKB48 Team A
篠田 麻里子 Mariko Shinoda

 

第6位 77,170票
SKE48 Team S
松井 珠理奈 Jurina Matsui

 

第7位 73,173票
SKE48 Team E
松井 玲奈 Rena Matsui

 

第8位 68,681票
AKB48 Team A
高橋 みなみ Minami Takahashi

 

第9位 67,424票
AKB48 Team B
小嶋 陽菜 Haruna Kojima

 

第10位 65,867票
SNH48
宮澤 佐江 Sae Miyazawa

 

第11位 63,547票
AKB48 Team K
板野 友美 Tomomi Itano

 

第12位 57,275票
AKB48 Team B
島崎 遥香 Haruka Shimazaki

 

第13位 53,903票
AKB48 Team A
横山 由依 Yui Yokoyama

 

第14位 51,793票
NMB48 Team N
山本 彩 Sayaka Yamamoto

 

第15位 44,116票
NMB48 Team N
渡辺 美優紀 Miyuki Watanabe

 

第16位 43,252票
SKE48 Team KⅡ
須田 亜香里 Akari Suda

 

第17位 39,739票
SKE48 Team KⅡ
柴田 阿弥 Aya Shibata

 

第18位 38,985票
AKB48 研究生
峯岸 みなみ Minami Minegishi

 

第19位 36,282票
AKB48 Team B
梅田 彩佳 Ayaka Umeda

 

第20位 33,129票
JKT48
高城 亜樹 Aki Takajo

 

第21位 33,121票
AKB48 Team K
北原 里英 Rie Kitahara

 

第22位 30,307票
SKE48 Team S
木崎 ゆりあ Yuria Kizaki

 

第23位 29,199票
SKE48 Team KⅡ
高柳 明音 Akane Takayanagi

 

第24位 27,566票
SKE48 研究生
松村 香織 Kaori Matsumura

 

第25位 26,764票
AKB48 Team A
川栄 李奈 Rina Kawaei

 

第26位 25,760票
HKT48 Team H
宮脇 咲良 Sakura Miyawaki

 

第27位 24,990票
SKE48 Team KⅡ
古川 愛李 Airi Furukawa

 

第28位 23,950票
NMB48 Team M
山田 菜々 Nana Yamada

 

第29位 23,588票
SKE48 Team S
大矢 真那 Masana Oya

 

第30位 22,869票
AKB48 Team A
入山 杏奈 Anna Iriyama

 

第31位 21,385票
SKE48 Team E
木本 花音 Kanon Kimoto

 

第32位 21,324票
AKB48 Team B
藤江 れいな Reina Fujie

 

第33位 19,569票
AKB48 Team K
佐藤 亜美菜 Amina Sato

 

第34位 19,158票
AKB48 Team B
片山 陽加 Haruka Katayama

 

第35位 18,978票
AKB48 Team K
永尾 まりや Mariya Nagao

 

第36位 18,435票
AKB48 Team K
倉持 明日香 Asuka Kuramochi

 

第37位 18,145票
HKT48 Team H
兒玉 遥 Haruka Kodama

 

第38位 18,125票
AKB48 Team A
田野 優花 Yuuka Tano

 

第39位 17,819票
SKE48 Team E
梅本 まどか Madoka Umemoto

 

第40位 17,381票
NMB48 Team N
上西 恵 Kei Jonishi

 

第41位 16,715票
SKE48 Team KⅡ
松本 梨奈 Rina Matsumoto

 

第42位 16,508票
SKE48 Team S
斉藤 真木子 Makiko Saito

 

第43位 16,401票
HKT48 Team H
多田 愛佳 Aika Ota

 

第44位 16,281票
NMB48 Team M
矢倉 楓子 Fuuko Yagura

 

第45位 16,221票
AKB48 Team K
武藤 十夢 Tomu Mutou

 

第46位 16,072票
AKB48 Team B
石田 晴香 Haruka Ishida

 

第47位 15,533票
SKE48 Team KⅡ
小林 亜実 Ami Kobayashi

 

第48位 15,064票
AKB48 Team B
大場 美奈 Mina Oba

 

第49位 14,745票
NMB48 Team BⅡ
薮下 柊 Shu Yabushita

 

第50位 14,684票
NMB48 Team N
吉田 朱里 Akari Yoshida

 

第51位 13,944票
AKB48 Team A
菊地 あやか Ayaka Kikuchi

 

第52位 13,613票
AKB48 Team A
佐藤 すみれ Sumire Sato

 

第53位 13,613票
AKB48 Team K
前田 亜美 Ami Maeda

 

第54位 13,460票
NMB48 Team N
小笠原 茉由 Mayu Ogasawara

 

第55位 13,246票
HKT48 研究生
田島 芽瑠 Meru Tashima

 

第56位 12,638票
AKB48 Team B
岩佐 美咲 Misaki Iwasa

 

第57位 12,616票
AKB48 Team B
市川 美織 Miori Ichikawa

 

第58位 12,319票
SKE48 Team S
磯原 杏華 Kyoka Isohara

 

第59位 12,128票
HKT48 研究生
朝長 美桜 Mio Tomonaga

 

第60位 11,961票
AKB48 Team A
松井 咲子 Sakiko Matsui

 

第61位 11,808票
AKB48 Team B
山内 鈴蘭 Suzuran Yamauchi

 

第62位 11,806票
卒業メンバー
平嶋 夏海 Natsumi Hirajima

 

第63位 11,620票
SKE48 Team E
金子 栞 Shiori Kaneko

 

第64位 11,602票
SKE48 Team S
中西 優香 Yuka Nakanishi